Lot n° 14

PATEK PHILIPPE

Estimation :

Montre classique Ellipse réf. : 3546, le boîtier de forme ovale en or gris 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé, numéroté, poinçonné). Lunette lisse biseautée. Cadran argenté à chemin de fer et chiffres romains peints signé Patek Philippe Genève. Couronne logotypée. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon en or jaune 18 carats Patek Philippe. Mouvement mécanique à remontage manuel Patek Philippe calibre 23-300 PM. Dim. : 27 x 34 mm État : beau Poids brut : 35,1 g Housse de voyage Patek Philippe