Montre avec fonction réserve de marche, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond vissé (numéroté et poinçon d’orfèvre français). Anses corne. Cadran doré à chemin de fer, index flèche et chiffres arabes appliqués, compteur de réserve de marche à 12h. La zone rouge apparaît quand la montre n’a plus d’autonomie. Bracelet en cuir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à buttée signé Jaeger-LeCoultre calibre 481.
Diam. : 36 mm. État : beau (verre rayé, boîtier microrayé) Poids brut : 49,6 g
Écrin Jaeger-LeCoultre