Boîtier de montre en or jaune 18 carats (750 ‰), formé d’une pièce de 10 dollars US, fond vissé (signé Blancpain Rayville SA, poinçonné, et numéroté), la bande de carrure cannelée. Le cadran formé de l’avers de la pièce et signé Blanpain. Manque le bracelet.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Blancpain Rayville SA.
Dim. 29 mm. État : beau Poids brut : 16,9 g