Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Montre de dame, le boîtier coussin en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (numéroté, poinçon d’orfèvre Jules et Georges Peter, actifs de 1941 à 1968). Cadran émaillé blanc (accidents et restaurations) à chiffres romains peints signé Suja Suisse. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne, à réviser) Dim. : 21 x 32 mm État : assez beau Poids brut : 22,7 g