Lot n° 5

HEUER

Estimation :

vers 1949 Chronographe Uni-compax, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (numéroté, boîtier français, portant une date anniversaire gravée). Cadran argenté (patiné) à index perlés et chiffres arabes peints, deux compteurs en creux (minutes à 3h, secondes à 9h). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (cassé) à boucle ardillon rapportés. Mouvement mécanique à remontage manuel Ed. Heuer & Co. Diam. 34 mm. État : beau Poids brut : 43,5 g