Lot n° 4

LONGINES

Estimation :

vers 1940 Boîtier de montre en acier à fond vissé (numéroté 201 et signé). Cadran crème à chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguille glaive en acier bleui. Manque le bracelet. Mouvement mécanique à remontage manuel Longines. (Fonctionne, à réviser) Diam. : 31 mm État : assez beau Il est joint une montre en acier, le cadran argenté (jauni) à index et chiffres arabes appliqués, signé LIP Dauphine Antichoc. Le boîtier à fond vissé signé LIP. Bracelet en acier semi-rigide à trous. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. (Fonctionne, à réviser) Diam. : 31 mm État : assez beau