Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Montre savonnette en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond et le capot de protection du cadran portant un décor de fins godrons, cache poussière en or jaune 18 carats (750 ‰). Le capot de protection du cadran portant une signature Jaeger-LeCoultre. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints, compteur des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel portant une signature Jaeger-LeCoultre postérieure. (Fonctionne, à réviser) Diam. : 50 cm Poids brut : 88,8 g