Lot n° 1

Estimation :

Montre de poche en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé, ciselé d’un cartouche et de fleurs. Cache poussière en or jaune 18 carats (750 ‰). Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains pour les heures et arabes en rouge pour les heures de l’après-midi, compteur des secondes à 6h. Aiguilles ouvragées. Il est joint une chaîne de montre à maillons fantaisies en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement mécanique à remontage manuel (Fonctionne, à réviser) Diam. : 43 mm Poids brut : 61 g