Bébé Steiner, tête en porcelaine marquée A9¨Paris, yeux fixes bleus, bouche fermée, oreilles percées, (perruque très collée). Corps articulé en bois et composition à poignets fixes, tampon rouge ; Bébé le parisien médaille d’or Paris, (usures er restaurations aux doigts), robe rose (en l’état).
Haut.: 40 cm.
Provenance : Château de Rouville.
Expert : Madame Sylvie DANIEL.