Bergère à dossier plat à oreilles en hêtre mouluré (chocs et usures), reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Style Louis XVI.
Haut. : 109 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 68 cm