Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

École du XXe siècle. Bouquet de roses dans un vase sur un entablement. Huile sur toile (petits trous, frottements). Haut. : 68 cm - Larg. : 55 cm On joint : - Ecole du XXe siècle. Nu féminin. Sanguine sur papier. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 23 cm (dim sujet) - Ecole du XXe siècle. Paysage forestier. Une aquarelle gouachée sur papier signée Barthe en bas à droite (petite déchirure en partie haute). Encadrée. Haut. : 30 cm - Larg. : 54,5 cm