École du XXe siècle.
Bouquet de roses dans un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
École du XXe siècle.
Bouquet de roses dans un vase sur un entablement.
Huile sur toile (petits trous, frottements).
Haut. : 68 cm - Larg. : 55 cm
On joint :
- Ecole du XXe siècle.
Nu féminin.
Sanguine sur papier.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 23 cm (dim sujet)
- Ecole du XXe siècle.
Paysage forestier.
Une aquarelle gouachée sur papier signée Barthe en bas à droite (petite déchirure en partie haute). Encadrée.
Haut. : 30 cm - Larg. : 54,5 cm