Ecole française du XIXe siècle.
Paysage de sous-bois animé de personnages.
Huile sur toile, traces de signature en bas à gauche (restaurations).
Haut. : 48 cm - Larg. : 65 cm
Cadre en bois et composition dorée.
Provenance : Château de Rouville.