Ecole française du début du XIXe siècle.
Maison au portail de pierre.
Barques et personnages dans une grotte.
Deux aquarelles inscrites dans des encadrements églomisés, l'un
des verres signé "Hoeth â Lyon" (soulèvements et manques).
À vue : Haut. : 13 cm - Larg. : 18,5 et 20,5 cm