Lot n° 20

Estimation :

Paul-Étienne SAÏN (1904 - 1995). Paysage et " La Souvenance". Deux pastels gras, le premier signé et daté en bas à droite, le second signé, numéroté XX en bas à gauche, titré et daté 1990 au dos. Haut. : 45 cm - Larg. : 28 cm (à vue) Haut. : 60 cm - Larg. 41,5 cm (à vue)