Lot n° 15

Estimation :

Charles Amable LENOIR (1860-1926). Étude de drapés. Douze dessins au fusain. Dim. du plus petit : 16 x 16 cm Dim. du plus grand : 32,5 x 25 cm On joint Émile-Jean SULPIS (1856-1943). Femme au bord de la mer. Dessin signé en bas à droite et daté 1920. Haut. : 27 - Larg. : 20,5 cm