Charles Amable LENOIR (1860-1926).
Étude de drapés.
Douze dessins au fusain.
Dim. du plus petit : 16 x 16 cm
Dim. du plus grand : 32,5 x 25 cm
On joint Émile-Jean SULPIS (1856-1943).
Femme au bord de la mer.
Dessin signé en bas à droite et daté 1920.
Haut. : 27 - Larg. : 20,5 cm