An 1882 model center fire revolver with holst... Lot n° 251
Résultat :
Estimation :
datation : vers 1885 provenance : Suisse, canon octogonal, rayé, calibre 7,5 mm, numéro de série "165xx", viseur ; monture numérotée en suite avec diverses marques dont "M" et "WF" sous la croix helvétique, barillet cannelé à six coups avec numéro de série et croix helvétique, porte de chargement et extracteur. Écailles de la crosse en caoutchouc dur quadrillé, l'une d'elles portant la croix helvétique. Bruni. Anneau de suspension. Avec étui en cuir et cartouchière. longueur 25,5 cm.