COURTELINE (Georges). Théâtre choisi. Paris Société... Lot 37
Résultat :
Estimation :
COURTELINE (Georges). Théâtre choisi. Paris Société littéraire de France, 1924. 2 vol in-8, demi-maroquin orange à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (J.-E. Baudrillart).
Édition illustrée de dessins de Gus Bofa.
Tirage à 1335 exemplaires, celui-ci sur vélin pur fil du Marais.
Envoi a. s. de l'auteur au journaliste et directeur de théâtre René Blum.
Ex-libris moderne Jean Archambault. Dos passé.