LOTI (Pierre). La troisième jeunesse de Madame... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LOTI (Pierre). La troisième jeunesse de Madame Prune. Paris, Calmann-Lévy, (1905, achevé d'imprimer janvier). In-12, demi-maroquin bordeaux, tête dorée, couv. et dos doublés cons. (Rel. moderne).
Édition originale du dernier ouvrage de Pierre Loti sur le Japon.
Un des 20 exemplaires sur japon.
Ex-libris moderne Jean Archambault.