GOLDSMITH. Le Vicaire de Wakefield. Traduction,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
GOLDSMITH. Le Vicaire de Wakefield. Traduction, préface et notes par Charles Nodier. Paris, Librairie des Bibliophiles, Jouaust, 1888. 2 vol. in-8, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs orné avec fleurettes mosaïquées en vert, tête dorée, non rogné, couv. cons. (V. Champs).
Eaux-fortes par Ad. Lalauze. Tirage à 220 exemplaires. Un des 170 sur hollande.
Ex-libris moderne Jean Archambault.
Dos lég. passé.