SAND (George). Les Messieurs de Bois-Doré. Paris,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SAND (George). Les Messieurs de Bois-Doré. Paris, Émile Testard, 1892. Fort in-8, demi-maroquin brun à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. et dos cons. (Rel. ép.).
Gravures sur bois d'après Adrien Moreau.
Édition de luxe tirée à 110 exemplaires. Un des 75 de tête sur japon.
Ex-libris moderne Jean Archambault.