GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. Nouvelle... Lot 16
Résultat :
Estimation :
GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. Nouvelle édition. Paris, G. Charpentier et E. Fasquelle, 1892. Grand in-8, demi-maroquin brun à coin, dos à nerfs orné, tête dorée (rel. ép.).
Illustré de 60 dessins de Gustave Doré, hors texte.
Ex-libris moderne Jean Archambault.
Bel exemplaire.