BACQUET (Jehan). Les OEuvres. Des droicts du domaine de la Couronne de France revues, corrigées et augmentées (...) du Traicté des rentes par le même autheur. Cinquiesme édition divisée en 4 tomes. Paris, veuve Abel L'Angelier, 1612. 4 tomes en un fort vol. in-folio, veau brun, filet doré, écusson doré au centre des plats, dos à nerfs orné (Rel. moderne).
Restaurations aux premiers et derniers feuillets, petites mouillures sur les tranches. Bon état intérieur. Ex-libris moderne Jean Archambault.