MUSSET (Alfred de). Oeuvres complètes. Paris, Charpentier, 1866. 10 vol. in-8, demi-chagrin rouge avec coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de l'époque).
Édition illustrée d'un portrait de l'auteur et 28 gravures d'après Bida.
Ex-libris moderne Jean Archambault. Légers frottements aux dos.