CARTIER, Paris. Rare BROCHE Tutti Frutti en forme... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CARTIER, Paris. Rare BROCHE Tutti Frutti en forme de panier de fruits et feuilles, en or gris, les fruits en rubis piqués en serti-clos de petits diamants brillantés, les feuilles d'émeraudes sculptées et gravées de nervures, le corps du panier constitué de lignes de diamants baguette, princesse et brillants. Signée, annotée Made in France. et numerotée 2920. Poids brut 21,3 g 3 x 4 cm Dans un écrin Cartier Paris, Londres New York.