Lot n° 69

Chine XXe siècle

Estimation :

Sceau de fonctionnaire quadrangulaire en jade beige légèrement infusé de brun et de rouille, la prise tronconique à décor incisé de spirales. Inscription apocryphe relative à l'empereur Qianlong «Qianlong Chenhan». Dim. 6,4 x 6,4 cm.