Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle
Portrait présumé du roi Louis XV enfant portant l'ordre du Saint Esprit, en armure.
Toile (accident et trou), inscriptions au dos "Monsieur de Bavre".
Dimensions : 40 x 32.5 cm