Lot n° 2

Estimation :

Auvergne - Généalogie sur parchemin de la Maison de Thubières (ou de Tubières) établi à Clairmont (Clermont-Ferrand) en 1666, orné en bas de l'ancien blason de la famille de Tubières et en haut des nouvelles armes. Signé Ducoudray et de Rochefort, rapporteur, annoté: "Le présent extrait a été tiré du livre généalogique de la véritable noblesse d'Auvergne, folio 3, collationné par moy Comre Depuir par sa Majesté" (Taches, petits accidents) 66 x 53 cm