Jules Lebel (actif au XIXème siècle)
Amédée Pellegrin
Portrait-charge... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Amédée Pellegrin
Portrait-charge en bronze à patine brune
Titré “ Amédée Pellegrin ” à l’avant de la base
Dédicacé, signé et daté “ à mon parfait ami Pellegrin / Jules Lebel / 1857 ” à l’arrière
H. 21 cm