Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

James Pradier (1790-1852) Junon, Vénus, Minerve Épreuve ancienne circa 1850 Bronze à patine brune Signé “ Pradier ” Porte la marque du fondeur “ Fie de Eck et Durand ” H. totale 53 cm Monté à l’électricité Oeuvre en rapport: -James Pradier, Trois déesses classiques, bronze, H. 24,8 cm, Chicago, David and Alfred Smart Museum, inv. 1983.42.