Lot n° 216

Estimation :

Paire de potiches couvertes, de forme balustre, en porcelaine à décor en relief, au naturel, de fleurs "boules de neige", de perroquet, oiseaux et insectes sur des branchages. Meissen, XIXe siècle (quelques accidents et manques) Haut. 69 cm