Chine XVIIIe siècle et XIXe siècle,
Ensemble... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant une assiette et un plat en porcelaine bleu blanc à décor d’un vase garni de fleurs reposant sur une sellette entourée de motifs auspicieux. Le marli à décor de fleurs. Le plat à décor d’un paysage montagneux. Marque apocryphe guangxu sur la base en six caractères.
Fêles.
D. 23 cm et 26,5 cm