Chine, XXe siècle,
Paire de coupes creuses en porcelaine et émaux polychromes à décor de papillons, pivoines et citrons digités reposant sur un fond bleu turquoise.
Marque apocryphe Jiaqing sur les bases.
Egrenures sur le pourtour
D. 24,5 cm