Lot n° 39

Estimation :

Chine, XXe siècle, Paire de coupes creuses en porcelaine et émaux polychromes à décor de papillons, pivoines et citrons digités reposant sur un fond bleu turquoise. Marque apocryphe Jiaqing sur les bases. Egrenures sur le pourtour D. 24,5 cm