Chine fin XIXe début XXe siècle,
Vase balustre à panse renflée en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor mille fleurs reposant sur un fond rose. L’intérieur émaillé turquoise. Des branches de grenades en haut relief formant anses.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 29,5 cm