Japon, fin XIXe siècle,
Vase gu en bronze à décor... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Japon, fin XIXe siècle,
Vase gu en bronze à décor moulé de feuilles de bananiers sur le col et shishi sur fond de spirales.
Légère déformation du pied et du col.
H. 16 cm