Chine XXe siècle,
Vase balustre à pans coupés... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chine XXe siècle,
Vase balustre à pans coupés en bronze à décor incisé de motifs archaïsants dont cigales stylisés et masques de taotie. Deux anses crachées par des têtes de dragons.
Marque apocryphe incisée au revers « fabriqué sous le règne de l’empereur Xuande »
Enfoncements.
H. 30,5 cm