Chine XXe siècle,
Important plat en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d’un oiseau perché sur une branche de fleurs de magnolias au-dessus d’une roche percée et fleurs de pivoines.
Déformation sur le pourtour.
D. 40,5 cm