Lot n° 5

Estimation :

Chine XXe siècle, Important plat en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d’un oiseau perché sur une branche de fleurs de magnolias au-dessus d’une roche percée et fleurs de pivoines. Déformation sur le pourtour. D. 40,5 cm