Partie de service de table.
En céramique émaillée à décor d'oiseaux de poissons ou de fleurs comprenant :
-12 petites assiettes à dessert, dont 2 avec éclats et un fêle.
Diam.: 16 cm.
-4 assiettes à dessert.
Diam.: 18,5 cm.
-1 assiette creuse.
Diam. : 20 cm.
-1 assiette.
Diam. : 23 cm.
-1 assiette de table.
Diam. : 29 cm.
Petits défauts de cuisson.