Lot n° 7

Robert PICAULT (1919-2000)

Estimation :

Partie de service de table. En céramique émaillée à décor d'oiseaux de poissons ou de fleurs comprenant : -12 petites assiettes à dessert, dont 2 avec éclats et un fêle. Diam.: 16 cm. -4 assiettes à dessert. Diam.: 18,5 cm. -1 assiette creuse. Diam. : 20 cm. -1 assiette. Diam. : 23 cm. -1 assiette de table. Diam. : 29 cm. Petits défauts de cuisson.