Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Titre complet : Paire de vases "guerriers" chinois de Nankin à glaçure craquelée de la famille rose, avec des dragons chassant la perle, 19e siècle. Description : H 30,3 cm La décoration montre deux dragons poursuivant la perle flamboyante au milieu du motif, un motif récurrent dans l'art chinois, la perle représentant l'atteinte de la sagesse, du pouvoir ou de l'immortalité. Les rapports d'état et les photos en haute résolution sont disponibles sur notre site web à l'adresse www.coronariauctions.com. Pour toute autre question, n'hésitez pas à nous contacter à l'adresse suivante : info@coronariauctions.com Veuillez noter que des liens externes sont disponibles sur notre site web www.coronariauctions.com.