PROVENCE - XIXe siècle
Partie d'un couple en terre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PROVENCE - XIXe siècle
Partie d'un couple en terre crue
H. 10 cm
Manques
"Noter la structure : les sujets en terre crue étaient parfois « armés » d'une structure en fil métallique qui palliait partiellement leur fragilité."