Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PROVENCE - XIXe siècle Partie d'un couple en terre crue H. 10 cm Manques "Noter la structure : les sujets en terre crue étaient parfois « armés » d'une structure en fil métallique qui palliait partiellement leur fragilité."