Lot n° 6

Estimation :

Jean-Louis LAGNEL à Marseille (1764-1822), d'après Suite de neuf santons en terre crue et gouache: homme au panier, Tambourinaire, joueuse de vielle, père et son fils... Travail provençal du XIXe siècle H. 8 à 13 cm environ Accidents et manques "A titre documentaire. Ces sujets sont tirés à partir de moules de Jean-Louis LAGNEL (1764-1822)."