Fontainebleau, 1988 Signé et daté Piero Dorazio 1988 au dos Titre au dos
Provenance :
Atelier Dorazio, Todi, archive n° 2169 (trois tampons circulaires au dos avec un numéro manuscrit) ;
Galerie Mara Coccia, Rome ;
Dorotheum, Vienne, 1er juin 2016, vente aux enchères d'art contemporain, lot n° 662.
Expositions :
Piero Dorazio, Galleria Mara Coccia, Rome, mai - juin 1989
Œuvre actuellement archivée à l'Archivio Dorazio, Milan 190x210 cm