Lot n° 83

Piero Dorazio (1927 - 2005)

Résultat :
Estimation :

Fontainebleau, 1988 Signé et daté Piero Dorazio 1988 au dos Titre au dos Provenance : Atelier Dorazio, Todi, archive n° 2169 (trois tampons circulaires au dos avec un numéro manuscrit) ; Galerie Mara Coccia, Rome ; Dorotheum, Vienne, 1er juin 2016, vente aux enchères d'art contemporain, lot n° 662. Expositions : Piero Dorazio, Galleria Mara Coccia, Rome, mai - juin 1989 Œuvre actuellement archivée à l'Archivio Dorazio, Milan 190x210 cm