Lot n° 32

Estimation :

Claude Gellée, dit Le Lorrain (1600-1682) Sujets divers. Eau-forte. Chaque env. 190 x 135. Robert-Dumesnil 2, 5, 8, 9, 12, 14, 17, 19 ; Mannocci 5, 6, 11, 18, 36, 38, 42, 44. Bonnes épreuves sur vélin mince, d’un tirage du XIXe, rognées au trait carré. Rousseurs claires et petites taches de colle au verso. Ens. 8 p.