Commode Louis XV lambrissée en bois de rose et... Lot 182
Résultat :
Estimation :
Commode Louis XV lambrissée en bois de rose et marquetée en bois de rose à motif de trèfle à quatre feuilles. Gênes, XVIIIe siècle Façade arrondie à trois tiroirs, côtés ondulés, poignées, becs et entrées de serrure en bronze doré, plateau en marbre jaune de Vérone L. 109 - P. 56 - H. 91 cm Éléments métalliques sur montants non contemporains