RAPHAËL Santi ou Sanzio (d'après)
1483 - 1520
Sainte... Lot 333
Résultat :
Estimation :
1483 - 1520
Sainte Marguerite
Huile sur toile .Grisaille sur mise au carreau (manque en haut à droite et vers le milieu, au revers, petites pièces de renfort ; quelques restaurations, notamment dans les drapés et les fonds; vernis jauni)
Au revers timbre du marchand de couleur
H. 118 - L. 82 cm
D'après la composition de Raphaël et Giulio Romano de l'ancienne collection de François er conservée au musée du Louvre (INV.607)