Bébé Thuillier taille 11
tête en biscuit pressé... Lot 352
résultat :
Estimation :
Bébé Thuillier taille 11
tête en biscuit pressé marqué en creux "A.11.T" (infime éclat sur la paupière supérieure de l'oeil droit), bouche fermée, yeux de sulfure bleu, oreilles percées, beau corps tout articulé à poignets fixes, sous-vêtements et robe en lin d'époque, gants en peau, bonnet, calotte en liège, perruque. 55 cm.