Lot n° 352

résultat :
Estimation :

Bébé Thuillier taille 11 tête en biscuit pressé marqué en creux "A.11.T" (infime éclat sur la paupière supérieure de l'oeil droit), bouche fermée, yeux de sulfure bleu, oreilles percées, beau corps tout articulé à poignets fixes, sous-vêtements et robe en lin d'époque, gants en peau, bonnet, calotte en liège, perruque. 55 cm.