Lot n° 469

Estimation :

MILITARIA: DELAHAYE (Guillaume), 1725-1802: Recueil des planches d'infanterie et de Cavalerie. S,l.n.d. (vers 1760); in-folio, oblong, vélin teinté vert, dos à nerfs, tranches rouges, titre frappé sur le dos. Reliure de l'époque. Le recueil comprend respectivement 37 planches (la planche 10 manque) et 21 planches (la planche 1 manque) gravées certaines dépliantes. (*)