Lot n° 461

DUTENS

Estimation :

Des Pierres précieuses et des Pierres fines, Avec les moyens de les connaitre et de les évaluer. Paris, Didot et De Bure, 1776; in - 12, maroquin vert, dos et plats ornés de filets et rosaces dorés, tranches dorées. Reliure de l'époque. Edition originale. Exemplaire rare, bien relié. Des Bibl. Genard et Vever, avec leur ex-libris (*)