29. École Autrichienne du XIXesiècle
Franz Xaver HOFFMANN
Portrait d'homme assis
Huile sur toile.
Signée en rouge en bas vers la droite et datée « F. Hoffmann 1848 ».
81,5 x 65,5 cm
(Restaurations).