SINGAPOUR (7 pl.) et HONG-KONG (2 pl.) — PHOTOGRAPHIES... Lot 8
Résultat :
Estimation :
SINGAPOUR (7 pl.) et HONG-KONG (2 pl.) — PHOTOGRAPHIES originales de la fin du XIXe siècle. 10 photos sur 9 planches. Tirages sur papier albuminé, montés à l’époque sur planches (34 x 44 cm), avec légendes manuscrites. Paysages et monuments ; personnages.
Rousseurs importantes, certaines pl. passées.