BEAUMARCHAIS. Eugénie. Paris, Merlin, 1767. In-8,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BEAUMARCHAIS. Eugénie. Paris, Merlin, 1767. In-8, cartonnage bradel du XIXe.
Édition originale de la première pièce de Beaumarchais, illustrée de 5 planches de Gravelot.
Dos passé, petits frottements ; quelques rousseurs.